В Каменец-Подольском пьяный мужчина бросил гранату в сидящих в кафе людей. Четырехлетняя девочка в реанимации

В Каменец-Подольском 15 июля пьяный мужчина бросил гранату на открытую площадку кафе, где за столиками в это время находились люди. В результате взрыва пострадали шесть человек, среди которых четырехлетняя девочка.

Как сообщает ТСН, ребенка с осколочным ранением в область сердца доставили в больницу, где прооперировали. На данный момент девочка находится в реанимации в тяжелом состоянии.


По сообщению медиков у людей травмы средней степени тяжести - рваные раны, преимущественно конечностей, плеча, голени.

В травматологии сейчас остаются еще двое: 40-летние мужчина и женщина. У них травмы ног и рук. Один из раненых говорит, сидел за столиком в кафе, услышал мощный взрыв. То, что это была граната не сомневается, потому что осколки разлетались на десятки метров.

«Сидели в кафе, слышу взрыв, удар почувствовал сильный и задело лицо. Граната была », - говорит Максим Юхновец.

Взрыв был такой, что слышно было даже в соседних районах. Свидетели рассказывают: за столиком на открытой площадке сидел человек, видно, что он был выпивший. В какой-то момент достал взрывчатку и бросил прямо под соседние столики. Сам не пострадал, после взрыва, просто встал и ушел.

«Очень много пыли было, и вижу много людей сбегается, кричат дети. Этот мужик встает и начинает просто уходить, я вижу, что там были раненые, я побежал в магазин, взял аптечку, чтобы оказать первую медицинскую помощь», - рассказывает очевидец Богдан Фетисов.

Подрывника задержали, ему 60, ранее он судим за тяжкие преступления. Какие именно - в полиции пока не комментируют. Вероятнее всего, под столики он швырнул таки гранату, впрочем, какую именно - станет известно только после экспертиз. Меру пресечения подозреваемому изберут, предварительно, завтра.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи