Видео нападения на микроавтобус с представителями движения «Патриоты - За жизнь»

Появилось видео нападения на микроавтобус, который вез представителей движения «Патриоты - За жизнь». Инцидент произошел 27 августа вблизи города Люботин Харьковского района Харьковской области. По сообщению полиции автобус догнали несколько автомобилей, остановили его путем блокировки движения, разбили стекла и осуществили выстрелы из пистолета с резиновыми пулями. Кроме того, судя по видео, нападавшие жестоко избивали пассажиров микроавтобуса. В результате происшествия четверо пассажиров получили телесные повреждения и доставлены в больницу. У пострадавших - огнестрельные ранения конечностей и ушибы.

ОГПУ заявила, что автомобили, на которых двигались нападавшие были остановлены на АЗС вблизи г. Краснограда и группу из 14 человек задержали.

Как сообщает "Радио Свобода", нардеп Илья Кива на своей Фейсбук-странице заявил, что на трассе «Киев - Харьков» расстреляли автобус со сторонниками его движения «Патриоты - За жизнь». По его словам, есть погибшие, «несколько человек похищены преступниками». Он обвинил в нападении полк «Азов» и активистов «Национального корпуса». Кива опубликовал фото расстрелянного микроавтобуса.

Однако в «Нацкорпусе» уже заявили, что их политическая партия вместе с полком «Азов» не причастны к нападению. Они призвали правоохранителей расследовать причастность самого Кивы к «террористическому акту на трассе «Киев - Харьков», - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи