"Большое строительство": в Донецкой области открыли крытое футбольное поле

Крытое футбольное поле с искусственным покрытием, которое соответствует стандартам Украинской ассоциации футбола, открыто в Краматорске. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

"Первый в Украине спортивный объект, построенный в рамках президентской программы Большое строительство - done! Первой это сделала Донецкая область. В Краматорске открыли крытое футбольное поле с искусственным покрытием, которое соответствует стандартам Украинской ассоциации футбола. На нем можно проводить соревнования любого уровня для детей до 12 лет", - написал глава области.

Он отметил, что сегодня новое поле опробовали трое маленьких футболистов - 10-летний Платон и 6-летние Гордей и Ренат. Будущие звезды футбола под руководство своего тренера провели первую тренировку.

"Соблюдая условия карантина, больше детей к тренировке не привлекали. Но как только карантин пройдет, это поле будет открыто для всех детей, которые занимаются футболом", - уточнил Павел Кириленко.

Новое поле построили на средства государственного бюджета. Его стоимость составляет более 18 млн гривен. Процесс строительства был организован таким образом, чтобы работы не прекращались даже в условиях карантина. Поэтому объект был сдан в срок.

"Кроме этого поля, в процессе "Большого строительства" в Донецкой области появятся новые стадионы и футбольные поля в Селидово, Славянске, Волновахе и еще одно поле - в Краматорске", - написал глава Донецкой ОГА.

Президентская программа "Большая стройка" предусматривает, что в каждой области Украины (в том числе и в Донецкой области) будут построены или капитально отремонтированы по 5 детских садов, 5 школ, 5 спортивных сооружений, а также дороги, мосты, приемные отделения опорных больниц.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи