Кличко рассказал, для кого в разгар пандемии готовятся VIP-палаты

VIP-палаты в больницах предусмотрены для первых лиц государства, а не для депутатов. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко сегодня на брифинге в Киеве

Ранее появилась информация, что Департамент здравоохранения Киевской городской госадминистрации разослал медицинским учреждениям города приказ об особых условиях лечения "особых пациентов". В частности, VIP- палаты должны должны быть площадями не менее 13 квадратных метров с затененными окнами.

"Что касается информации, распространенной в СМИ по поводу распоряжения готовить палаты для отдельных лиц в случае их заболевания коронавирусом. Что касается VIP-палат для депутатов и других чиновников... Такого нет! ", - сказал Кличко на брифинге.

"Оно (распоряжение - ред) было сделано на выполнения приказов Государственной службы охраны, МОЗ и обращения на их основании Госуправления делами при президенте. Документы с грифом для служебного пользования - в которых идет речь про подготовку учреждений здравоохранения к медико-санитарному обеспечению лиц, которых охраняет Госохрана. Речь о том, что в случае заболевания первое лицо государство должно иметь определенные условия: отдельную палату, чтобы рядом находился государственная охрана.

Он отметил, что такая практика всегда была и не только в Украине.

Кличко отметил, что вчера разговаривал с президентом Украины Владимиром Зеленским. "Он готов и настроен отменить эти указы, которые мы обязаны выполнять. Надеюсь это свершится", - отметил мэр.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи