"Вы не нужны государству". Зеленский вынудил уволиться главу Житомирского лесхоза

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил начальника управления лесного хозяйства Житомирской области Андрея Куринского в причастности к схемам по незаконной добыче янтаря в области и вынудил его уйти в отставку. Об этом глава государства заявил сегодня в рамках визита в Житомирскую область.

"Ну, вы в этой схеме, мне пишут. Странно? Ну как странно? У меня есть статистика, вы в этой схеме, все решается через вас. Клевета? Кем? Вы ничего не знаете? Что происходит в целом в области? Вы на нас смотрите, парни, как на ... извините, не хочу говорить, потому что мы в эфире", - обратился он к чиновнику, который присутствовал на совещании.

"Нам говорят, вы в схеме. Вы лично. Еще есть такой бандит "Пират" Виктор Олийнык. И о нем ничего не знаете? Не знаете этого человека даже? Угу. Понял вас. Ну хорошо, будем по-другому. А очень хотите работать? Вы не полезны государству", - добавил президент.

После этого Владимир Зеленский призвал начальника управления лесного хозяйства Житомирской области уйти в отставку.

"Пять лет грабежа. Если вы не нужны государству, можете пойти поискать другую работу? Можем так говорить? Да, не нужны…Можно договориться, что вы увольняетесь и все? Когда надо? Надо 5 лет назад, я уже это понял. Поэтому надо, если можно, завтра", - подытожил он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи