У партии Зеленского нет стратегии освобождения Донбасса, есть только «инициативы» президента - ток-шоу

Главный идеолог партии «Слуга народа», представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук не смог ответить на вопрос о стратегии партии в отношении конфликта на Донбассе, которая отсутствует в избирательной программе партии. Вопрос прозвучал в ходе ток-шоу «Свобода слова» на канале ICTV 1 июля.

«Я журналист из Донецка, поэтому в программах всех партий я изучал вопрос, как вы собираетесь решать проблему Донбасса. И у вас самая уникальная, пожалуй, позиция. Я процитирую: «Забезпечимо законодавчий супровід ініціатив президента, спрямованих на відновлення територіальної цілісності та державного суверенітету України». То есть, вы еще не знаете, какие будут инициативы, но уже берете на себя обязательство обеспечить их законодательное сопровождение. Мы уже имели президента, моего земляка, который два года нам рассказывал про евроинтеграцию, а потом резко изменил свои инициативы…. Вот такая позиция партии, это отсутствие вообще какого-то плана по Донбассу? Как вы собираетесь решать проблему Донбасса и почему она такая закрытая, даже в программе партии ничего нет?», - задал вопрос редактор «ОстроВа» Сергей Гармаш

«- Ви знаете, что это было провозглашено в программе президента Украины, а поскольку наша программа есть развитием программы президента Украины, то первый вопрос это прекращение огня и вопрос разведения. И вы знаете, что первые шаги к этому уже сделаны буквально этими днями. Второй вопрос – это большая активация вопросов связанных с Минским процессом. И вы знаете, что трехсторонняя минская группа снова таки активизировалась и начала нарабатывать свои варианты. Но снова таки, мы не можем, в отличие от нынешних «ответственных политиков» отвечать за все сферы. У нас есть люди, просто они здесь сейчас не представлены, которые отвечают в том числе и за блок Донбасса, за блок возвращения территорий», - ответил главный идеолог партии.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи