Экс-депутат Госдумы Пономарев просит Порошенко дать гражданство россиянам, защищающим Украину

Бывший депутат российской Госдумы Илья Пономарев обратился к действующему Президенту Украины Петру Порошенко с призывом выполнить обещание о предоставлении украинского гражданства тем россиянам, которые приехали защищать Украину от российской агрессии. Об этом И.Пономарев сказал в эфире телеканала "Прямий" вечером 22 апреля.

"Пять лет назад более тысячи моих соотечественников приехали в Украину для того, чтобы помочь, с оружием и без оружия в руках, отстоять свободу и независимость страны, потому что они чувствовали, что дело Украины - правое. Многие из них пролили свою кровь. У нас есть люди, которые погибли на фронте, защищая Украину", - сказал Илья Пономарев.

Он напомнил, что в Верховной Раде и на других площадках вопрос о предоставлении украинского гражданства россиянам, поднимался неоднократно, для того, чтобы,по его словам, эти люди смогли "остаться здесь, влиться в украинское общество, и помогать строить его дальше".

"Я очень прошу за оставшиеся недели это обещание выполнить. Это точно останется в истории", - резюмировал Илья Пономарев.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи