Небоженко прогнозирует обострение ситуации в стране в ходе и после выборов

Искусственно созданная политическая напряженность под выборы президента Украины, может выйти из под контроля и привести к непредсказуемым последствиям. Такую обеспокоенность высказал политолог и социолог Виктор Небоженко в рамках дискуссии: "Разгар предвыборной гонки: риски манипуляций и фальсификаций" состоявшейся в Киеве 20 февраля в пресс-центре УНИАН.

Видео UkrLife

"Помните, когда были митинги и временный лагерь возле Верховной Рады, нам говорили о том, что уже выделено 300 тысяч на падение украинской державности? Потом Бабченко в луже свиной крови и нам тоже сказали, что враги тоже готовили государственный переворот. Куда все это делось? Потом поймали Савченко с организацией переворота. Целый год большие люди из администрации президента, из прокуратуры, из СБУ, постоянно нагнетали страсти. Теперь оказывается, что все дело шло к избирательной кампании. И это, повторяю, плохо, потому что рост дестабилизации избирательного процесса и рост политической напряженности, он не имеет начала и конца. Если это допустить, то дальше начинаются непредсказуемые последствия, включаются какие-то другие конфликты мелкие, которые становятся большими и вот это все мы с вами будем видеть. И он позволяет, в конечном итоге, если результат окажется не в пользу сегодняшней власти, поставить вопрос о переносе выборов или непризнании выборов. Без политической напряженности сделать это очень трудно" - заявил Небоженко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи