Полиция снесла палаточный городок под Верховной Радой. Протестующие задержаны

Утром 3 марта полиция снесла палаточный городок под стенами Верховной Рады, протестующие находящиеся в городке почти все были задержаны. В результате стычек есть пострадавшие среди полицейских и протестующих.

Как сообщает "Украинская правда", полиция пришла в ВР в палаточный городок проводить следственные действия в ряде уголовных дел. Во время операции в снегу была обнаружена граната. Полиция утверждает, что она принадлежит одному из задержанных.

Правоохранители освобождают проезжую часть улицы Грушевского. Проезд перекрыт. Палаточный городок окружен полицией со всех сторон.

В Министерстве внутренних дел подтвердили информацию о следственных действиях возле ВР.

"В соответствии с постановлением суда полиция проводит следственные действия под ВР в рамках расследования нескольких уголовных производств. Препятствования этим следственным действиям прекращаются в соответствии с законом", - написал директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко на своей странице в Фейсбуке.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи