Экс-"министр" госбезопасности "ДНР" считает отсутствие связи МТС в Донецке – политическим решением

Не восстанавливать связь МТС ("Водафон") на территории "ДНР" – это волевое политическое решение. Об этом в ходе своей онлайн-конференции заявил основатель незаконного вооруженного формирования "батальон Восток", бывший "министр" МГБ "республики" Александр Ходаковский.

Отвечая на вопрос одного из боевиков "ДНР", чьи родственники остались на свободной территории Украины, можно ли что-то сделать, чтоб разделенные семьи могли поддерживать связь друг с другом, Ходаковский ответил: – Пока ничего сделать нельзя. Есть политическое решение, это политическое решение никто пока не отменил. Все ссылаются на то, что якобы идет саботаж со стороны Водафона, со стороны Украины, что не дают восстановить повреждения, которые были получены сетью в результате боевых действий. Но как там на самом деле, я сейчас комментировать не готов. Потому что первоначально я знаю, это было волевое решение – не восстанавливать. Ну и я вам скажу откровенно, что нужды отдельных людей во внимание не сильно принимаются. Человек на сегодняшний день – это просто ресурс, не больше.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи