В России разгорелся скандал после того, как школьница на уроке продекламировала матерный стих Маяковского

Отдел образования Ольгинского района Приморья проводит проверку после инцидента в одной из сельских школ, где ученица рассказала на уроке стихотворение Владимира Маяковского, содержащее нецензурные слова, сообщает РИА Новости.

Ученицу после разгоревшегося скандала направили к психологу. Также было решено, что девочку поставит на контроль комиссия по делам несовершеннолетних. По словам Мальцевой, преподаватель уже выступила на педсовете. Теперь назначено родительское собрание. «Насчет того, уволят учителя или нет, — пока сложно сказать, еще идет проверка», — отметили в отделе образования.

 Елена Мальцева, глава отдела образования Ольгинского района Приморья: «Мы все в шоке. Сейчас идет проверка инцидента. Пока не совсем понятна реакция учителя — она сидела, слушала, смеялась. Учитель, готовясь к уроку, задает тему — лирика Маяковского, стихи о женщине или о родине, например. Это устоявшаяся методика преподавания. А не так, что школьник сам выбирает стих, а учитель не контролирует процесс, и с первых слов же можно понять, что это — не воспитание».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи