В Николаеве задержана преступная группа, совершившая вооруженное нападение на рынок и захват админздания

В Николаеве задержана вооруженная группа мужчин, которые утром 7 декабря совершили нападение и захват административного корпуса одного из рынков города, сообщает пресс-службы полиции Николаевской области.

На номер 102 поступила информации о нападении вооруженной группой лиц на рынок в Ингульском районе. На место происшествия выехали пять нарядов патрульной полиции Николаева, следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции и руководство ГУНП.


У одного из супермаркетов полицейские увидели подозрительного мужчину с бумажным пакетом, который при появлении правоохранителей попытался убежать. Патрульные задержали мужчину, который оказался одним из группы лиц, которые только совершили разбойное нападение. В пакете у злоумышленника были обнаружены почти 300 000 гривен, которые, как стало известно, он вынес из помещения администрации рынка. В это время 18 человек, с оружием напали на охранников рынка, ворвавшись в здание администрации, сломали двери, выбили окно, совершили несколько выстрелов, а также привели в действие взрывные устройства, предварительно, газовой действия, забаррикадировались в помещении. Поэтому полицейским, сотрудникам третьей роты первого батальона Управление патрульной полиции, пришлось штурмовать здание через окна. Благодаря профессиональным и слаженным действиям правоохранителей все нападавшие были задержаны и обезврежены. Известно, что злоумышленники - не местные жители, они прибыли на автомобилях с иностранной регистрацией.

Начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК «Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

С места происшествия изъяты помповое ружье, заряженное патронами с резиновыми пулями, ножи и четыре пистолета, предварительно, травматического действия.

В больницу было госпитализированы трое охранников заведения и технического сотрудника с признаками отравления газами.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи