Северокорейский солдат прорвался в Южную Корею и выжил. Кроме шести огнестрельных ранений в его кишечнике был 27-сантиметровый червь

Появились драматические кадры бегства северокорейского солдата на территорию Южной Кореи 13 ноября 2017 года.


Как сообщает Meduza, он доехал на джипе до Общей зоны безопасности на границе. Когда солдат свернул с асфальтированной дороги и до границы оставалось буквально несколько метров, его автомобиль застрял. Военный выбрался из машины и бросился в сторону южнокорейской стороны. Четверо его бывших сослуживцев открыли по нему огонь. Раненому солдату удалось укрыться у здания в 50 метрах от границы — уже по южную сторону. Его подобрали южнокорейские солдаты и вертолетом отправили в больницу. Командование ООН предоставило запись побега.

Гражданин КНДР несколько дней находился в тяжелом состоянии. Северокорейские военные попали в него шесть раз — сообщалось о ранениях в плечо, локоть и живот. При операции у него в кишечнике нашли паразитов: длина одного из червей составляла 27 сантиметров. Хирург, оперировавший беглеца, признался, что до этого видел такое только в учебниках. Черви в кишечнике только усугубляли и без того тяжелое состояние северокорейского солдата. Тем не менее, 22 ноября врачи заявили, что он не умрет. Бывший военнослужащий КНДР уже оправился настолько, что начал шутить, слушать музыку и смотреть сериал «CSI: Место преступления».

Про беглеца почти ничего неизвестно. Ему 24 года, его фамилия О. Врачи пока запрещают разговаривать с ним о том, кем он служил в северокорейской армии. Вместо этого они обсуждают с северокорейцем кино и музыку. Когда О посмотрел фильм «Перевозчик» с Джейсоном Стэйтемом, он пошутил, что гнал на джипе так же быстро, как герой Стэйтема.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи