В "ДНР" возмущены, что Ахметов мешает продавать украденный у него уголь

В террористической "ДНР" возмущены, что Ринат Ахметов финансирует лабораторные исследования, с помощью которых выявляются пути незаконной реализации угля добытого на "национализированных" боевиками шахтах СКМ. Это следует из заявления одного из главарей "республики" Дениса Пушилина.

Называющий себя "председателем народного совета ДНР", обвинил Ахметова в том, что после введения боевиками на его шахтах так называемого "внешнего управления" бизнесмен начал финансировать лаборатории, которые анализируют поставляемый из оккупированного Донбасса уголь, доказывая тем самым, что он ворованный.

"На Украине профинансированы лаборатории, профинансированы лично Ринатом Леонидовичем Ахметовым, которые выявляют уголь из Донбасса. Вот что происходит. И нам приходится с этим бороться", - заявил Пушилин.

При этом он дал понять, что реализация краденного на других рынках осложняется выводами лабораторий финансируемых Ахметовым. "Для нас более крупного покупателя нашего угля, кроме Украины нет. Мы работаем над поиском рынков сбыта, и найдем их. Но, сложившиеся экономические связи обрываются, в том числе и благодаря таким людям (как Ахметов – "ОстроВ")", - он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи