Как в Киеве происходили столкновения полиции с активистами торговой блокады "ЛДНР"

В центре Киева вечером 19 февраля произошли столкновения полиции с участниками "блокадного вече".

Как сообщает "Громадське" представители движения ОУН, участники блокады Донбасса и другие активисты пытались пронести металлические предметы для установки палаток, однако полиция запретила это делать.

На акции присутствовали народные депутаты Семен Семенченко и Егор Соболев, которые пытались также пройти через кордон на улицу Банковая, но их не пропустили. Соболеву во время стычки с полицией разбили губу.

Кроме того, на Майдане Независимости произошли столкновения между участниками "блокадного вече" и правоохранителями, в результате чего есть пострадавшие. О пострадавших в результате столкновений в комментарии "Громадському" сообщили представители "Красного Креста", которые дежурят на Майдане.

По данным медиков, количество пострадавших - около 10 человек, один из них - с закрытой черепно-мозговой травмой, один - "сердечник".

Сообщается, что столкновения произошли после того, как часть участников "вече" спустилась к гостинице "Днепр" на Европейской площади после того, как силовики оттеснили их на ул.Институтской и не дали установить палатку возле АП.

Во время "второй фазы" противостояния были задержаны несколько участников акции, в т.ч. - руководитель ОУН Николай Коханивский.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи