Байден и Навальный написали статьи для журнала Time о Зеленском и путине

В списке самых влиятельных людей американского журнала Time за 2022 год оказались Владимир Зеленский и владимир путин. О них в журнале высказались президент США Джозеф Байден и российский политик Алексей Навальный, - сообщает Би-би-си.

При этом, если Байден отметил, что президент Украины вдохновил и объединил "страны свободного мира" и рассуждает именно о Западе, то Алексей Навальный высказался предметно именно о российском президенте.

"Возможно, истинное призвание Владимира Путина – преподавать уроки всем, от мировых лидеров и экспертов до простых людей. В 2022 году он в этом особенно преуспел".

"Он снова напомнил нам, что путь, который начинается с "небольших фальсификаций" на выборах всегда приводит к диктатуре. А диктатуры всегда приводят к войне. И этот урок нельзя забывать", - отмечает Навальный.

"А сейчас Путин нам также преподает урок того, как обнулить все экономические успехи страны, достигнутые за 20 лет", - продолжает российский оппозиционер.

"Однако сейчас встает главный вопрос: как остановить злобного безумца с армией, ядерным оружием и страной, имеющей статус постоянного члена в Совете безопасности ООН. И на этот вопрос еще предстоит дать ответ. И мы – те, кто должны на него ответить", - написал Алексей Навальный в журнале Time.

В сообщении напоминается, что российского оппозиционера Алексея Навального в РФ приговорили к девяти годам колонии строгого режима по делу "о мошенничестве".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи