С 1 января введено обязательное страхование ответственности владельцев транспортных средств

С 1 января 2005 года в Украине введено обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО), сообщает "AUTO-Consulting".

Закон об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности был принят Верховной Радой 3 июня 2004 года.

Комиссия уже разработала лицензионные условия по введению ОСАГО, формы страховых полисов и размер базового тарифа, составляющий 291 гривну (около 55 долларов). Нормативы утверждены и зарегистрированы в Министерстве юстиции Украины. Но реально стоимость полиса будет отличаться от базового тарифа. На ее величину будут оказывать влияние так называемые коэффициенты: водительский стаж, объем автомобиля, тип населенного пункта.

Штрафовать за отсутствие полиса автовладельцев начнут с 1 апреля 2005 года.

Эту информацию в интервью AUTO-Consulting подтвердил pаместитель начальника eправления Департамента ГАИ МВД Украины Василий Зайченко.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи