Зимнее первенство Донецка по футболу выиграл "Олимпик"

В Донецке завершилось открытое зимнее первенство по футболу. В финальном матче встретились команды «Олимпик» (Донецк) и «Славхлеб» (Славянск). Победителем турнира стал «Олимпик», переигравший славянцев со счетом 4:1.

Организатором соревнований выступила Донецкая городская федерация футбола. Первенство стартовало в декабре прошлого года, в нем приняли участие 24 профессиональные и любительские команды со всей области. Отлично показали себя команды из Славянска, Макеевки и Донецка.

«Участие в зимнем первенстве рассматривалось, прежде всего, как составляющая подготовительного этапа для участия в весенней части Первенства Украины по футболу среди команд второй лиги. Но, играя в любом турнире, хочется добиться максимального результата», - сказал Президент ФК "Олимпик" Владислав Гельзин.

Он отметил, что это уже вторая победа донецкого клуба в зимнем сезоне. Совсем недавно завершился ежегодный турнир на кубок «Олимпика», обладателями которого стали хозяева чемпионата.

В. Гельзин также сообщил, что клуб постоянно ищет новые таланты. Так, в ходе турнира проходил просмотр потенциальных новичков, а это около 40 начинающих и профессиональных футболистов. Однако просмотр показал неутешительные результаты, и контракты подписаны всего с 3 новичками.

Справка. В августе 2001 года организован фонд развития футбола в Донецкой области «Олимпик» и на его базе создан одноименный футбольный клуб. Президентом стал Владислав Гельзин. Спортивный комплекс «Олимпик» расположен в Донецке на территории 7,4 га. Генеральным спонсором клуба является ФПГ «Альтком».

04.05.2024
10:00

Мобилизация в Крыму: заманивают деньгами и бесплатной землей

С 20 апреля оккупанты в Крыму начали более активную мобилизацию мужчин для войны против Украины. В частности, на территории полуострова работают мобильные мобилизационные бригады, размещаемые в публичных местах.
03.05.2024
12:00

Фронт приближается. Покровск: уехать нельзя остаться

Линия фронта с каждым днем приближается, но мы сидим и чего-то ждем. У Покровска есть все шансы стать вторым Бахмутом или Авдеевкой. Может, уже пора искать более безопасное место?