В честь победы "спайдермена" родом из Донецка в Москве прозвучал гимн Украины

Уроженец Донецка Даниил Болдырев завоевал "золото" на Чемпионате мира по спортивному скалолазанию, который принимала Москва, - сообщает ТСН.

Болдырев показал лучший результат в дисциплине на скорость. Даниил преодолел отведенный путь за 5,73 секунды, опередив испанца Эрика Ною Кардона (5,95 секунды).

В честь нашего "спайдермена" в столице РФ прозвучал гимн Украины.

Для Болдырева это второе "золото" на чемпионатах мира. Первую победу на планетарном первенстве он получил в 2014 году. В прошлом году Даниил также стал чемпионом Европы.

Впереди скалолаза, который родился в Донецке, ждут новые вызовы. Дисциплина "скорость" будет представлена ​​на Олимпиаде-2024 в Париже. Поэтому Болдырев будет иметь шанс вписать свое имя в историю и выиграть для Украины олимпийскую медаль.

05.05.2024
19:32

"Золотые яйца нашей элиты всё крепче сжимались твёрдой рукой кукловодов". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса напряженно работали в режиме фабрики фейков. Большое количество публикаций было посвящено трагедии 2-го мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе. Местная пропаганда традиционно лживо рассказывала о тех...
04.05.2024
10:00

Мобилизация в Крыму: заманивают деньгами и бесплатной землей

С 20 апреля оккупанты в Крыму начали более активную мобилизацию мужчин для войны против Украины. В частности, на территории полуострова работают мобильные мобилизационные бригады, размещаемые в публичных местах.
03.05.2024
12:00

Фронт приближается. Покровск: уехать нельзя остаться

Линия фронта с каждым днем приближается, но мы сидим и чего-то ждем. У Покровска есть все шансы стать вторым Бахмутом или Авдеевкой. Может, уже пора искать более безопасное место?