Украинец Михаил Романчук выиграл "золото" чемпионата Европы по плаванию

Украинец Михаил Романчук выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта. Этот заплыв произошел 16 августа.

Украинский пловец показал лучший результат на дистанции 1500 метров вольным стилем. Это означает, что наш спортсмен защитил титул чемпиона Европы на этой дистанции.

Причем его время (14:36.10) также стало новым рекордом Украины. Более того, Михаил в итоге более чем на 3 секунды опередил пришедшего вторым Грегорио Палтриньери.

Чемпионат Европы-2022. 1500 метров, свободный стиль (мужчины). Финал:

1. Михаил Романчук (Украина) – 14:36.10
  2. Грегорио Палтриньери (Италия) – 14:39.79
  3. Дамьен Джоли (Франция) – 14:50.86

Отметим, что на этом европейском первенстве Михаил Романчук также выступил на дистанции 800 метров – однако там он финишировал только четвертым. Впереди у украинца еще заплыв на 400 метров.

Напомним, ранее стало известно, что украинские полицейские выиграли шесть золотых медалей на Всемирных играх.