Украина разгромила Нидерланды на чемпионате мира по волейболу и впервые в истории вышла в четвертьфинал

Сборная Украины по волейболу разгромила Нидерланды и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Об этом 5 сентября сообщает "Суспільне".

Стоит отметить, что это был первый матч нашей национальной команды на этапе плей-офф в истории. И наши волейболисты одержали победу со счетом 3:0 (25:16, 25:19, 25:18). Особенно стоит отметить отличную игру нашей сборной в блоках – во многом за счет этого удалось выиграть два первых сета.

Самым результативным игроком матча стал Василий Тупчий, набравший 14 очков. 10 очков набрал Илья Ковалев.

Благодаря настолько уверенной игре Украина впервые в истории сыграет в четвертьфинале чемпионата мира по волейболу. Следующим ее соперником станет сборная Словении – один из хозяев турнира.

Напомним, что в середине июля Украина впервые завоевала золото на молодежном чемпионате Европы по пляжному волейболу.

04.05.2024
10:00

Мобилизация в Крыму: заманивают деньгами и бесплатной землей

С 20 апреля оккупанты в Крыму начали более активную мобилизацию мужчин для войны против Украины. В частности, на территории полуострова работают мобильные мобилизационные бригады, размещаемые в публичных местах.
03.05.2024
12:00

Фронт приближается. Покровск: уехать нельзя остаться

Линия фронта с каждым днем приближается, но мы сидим и чего-то ждем. У Покровска есть все шансы стать вторым Бахмутом или Авдеевкой. Может, уже пора искать более безопасное место?