На Чемпионате Европы по армрестлингу Украину представит милиционер из Стаханова

Первое место на Чемпионате Украины по армрестлингу и место в сборной Украины на будущем чемпионате Европы завоевал старший лейтенант милиции, следователь следственного отдела Стахановского ГО УМВД, мастер спорта по армрестлингу, Андрей Девгуть. Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.

Как сообщает отдел связей с общественностью, спортивная карьера милиционера развивалась удачно. В 2002 году в городе Алуште на соревнованиях по армрестлингу среди 25 спортсменов со всей Украины, Андрей Девгуть занял призовое третье место. После удачного старта в Алуште мастер спорта регулярно принимал участие в Чемпионате Украины и Кубке Украины по армрестлингу. И всегда занимал преимущественно призовые места. В 2007 в городе Харькове на Чемпионате Украины Андрей одержал блестящую победу у Заслуженного мастера спорта, десятикратного чемпиона Украины по армрестлингу Тараса Ивакина. После того, как наш земляк завоевал первое место, его включили в состав сборной Украины и Андрей поехал отстаивать честь нашей страны на Чемпионат Мира по армрестлингу в Болгарию. Среди нескольких десятков участников всемирного чемпионата, стахановчанин занял восьмое место и вошел в десятку лучших спортсменов Мира по армрестлингу в весовой категории до 100 кг.

В апреле этого года в городе Севастополе на Чемпионате Украины по армрестлингу Андрей Девгуть занял первое место и попал в сборную Украины.

Андрей Девгуть получил право представлять Украину на чемпионате Европы, который будет проходить в Москве с 1 по 6 июня этого года.