Лига чемпионов. "Шахтер" в Хорватии проигрывал два мяча, но добился ничьей

Донецкий "Шахтер" вечером 6 ноября в Хорватии сыграл вничью 3:3 матч против "Динамо" (Загреб) в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА.

Счет открыли "горняки" - на 13-й минуте Алан Патрик замкнул стремительную атаку "Шахтера".

На 25-й минуте "Динамо" отыгралось - гол на счету Петковича. На 83-й минуте Иванушец забил второй гол, а на 89-й минуте Ариян Адеми забил третий гол.

На 93-й минуте "горняк" Жуниор Мораес смог забить второй мяч, а на 98-й дончане заработали пенальти, который забил Тете.

Матч команды завершали вдесятером - хорват Моро получил вторую желтую карточку и был удален на 75-й минуте, а "горняк" Марлос за аналогичное нарушение - на 79-й минуте.

В другом матче группы С, в которой выступают дончане, итальянская "Аталанта" на своем поле сыграла вничью 1:1 с "Манчестер Сити".

После 4 игр в группе у "Шахтера" и "Динамо"(Загреб) - по 5 очков. Лидирует в группе "Манчестер Сити" (10 очков), у "Аталанты" лишь одно очко.

Следующий матч в группе "горняки" проведут 26 ноября в Англии против "Манчестер Сити".