Луганские пауэрлифтеры установили несколько рекордов Украины на чемпионате в Харькове

Чемпионат Украины по классическому пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек, прошел в Харькове. Об этом сообщает Управление молодежи и спорта Луганской ОГА.

За медали всеукраинского первенства соревновались более 400 спортсменов. Представители Луганщины которые получили 15 наград различного достоинства.

Так, среди девушек в весовой категории до 57 кг Елена Шаталова стала чемпионкой. Еще одно золото у Аниты Колесник, которая выступала в весовой категории до 63 кг. Кроме этого, в абсолютном первенстве Анита стала лучшей.

Среди женщин в весовой категории до 84 кг Алена Чумакова стала второй, а Татьяна Кулешова (в/к до 57 кг) и Елизавета Скорик (в/к до 72 кг) завоевали бронзовые награды. В командном зачете наши представительницы заняли второе место, а Татьяна Кулешова и Алена Чумакова выполнили норматив «Мастер спорта Украины».

В группе «мужчины» отличился Виталий Билозир (в/к до 74 кг), который стал чемпионом и третьим в абсолютном первенстве. Николай Радченко (в/к до 120 кг) занял второе место.

Андрей Ивженко (в/к до 83 кг) стал чемпионом в возрастной категории «ветераны», а Наталья Мацюк (в/к до 52 кг) стала третьей.

Также нашими спортсменами установлены несколько рекордов Украины. В частности, Алена Чумакова установила рекорд в приседании - 195 кг, а Виталий Билозир в тяге - 291 кг.