Вице-премьер Сергей Тигипко превращается в "политического шоумена". Об этом заявил лидер Компартии Петр Симоненко, пишет «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу КПУ.
"Исходя из заявлений Тигипко, которые он раздает после своего назначения в правительство, можно сделать вывод: он не собирается работать на выполнение положений коалиционного соглашения, а превращается в политического шоумена", -говорится в сообщении.
По словам П.Симоненко, Тигипко "пытается использовать публичность должности вице-премьера и служебное положение, чтобы построить для себя плацдарм на будущие парламентские выборы".
"На сегодня никакой необходимости повышать тарифы на газ и коммунальные услуги, как это предлагает Тигипко, нет", - заявил лидер коммунистов.
Симоненко подчеркнул, что "популистские обещания Тигипко, что якобы бедные будут платить, как платили, а вот для богатых цены подскочат, очень напоминают "оранжевую" ложь о том, что "богатые будут платить за бедных".
"Такое повышение цен и тарифов - это преступление. Преступление и потому, что бюджетные дыры Тигипко пытается залатать за счет простых людей, за счет тех, кто строит и кормит страну", - сказал он.
Также лидер КПУ считает недопустимой позицию Тигипко относительно таможенного союза.
"Я категорически не согласен с заявлением Тигипко, который отвечает в правительстве за экономический блок, о несвоевременности и невозможности присоединения Украины к Таможенному союзу с Россией", - отметил Симоненко.
Также на эту тему
"Таможенный союз с Россией не создаст никаких препятствий для развития торгово-экономических отношений с другими странами мира, в том числе Европы и США", - уверен он.



Комментарии
добавить свой комментарий
(Гость) | 2010.03.17 17:12
Тегипчонок шакал ,подонок и редкосный ублюдок. Свои 13 процентов он потеряет очень быстро и это хорошо . Вот петруха видимо снова промахнулся с коалицией и вступил в ГАВНО сознательно (за бабки ). Снова "кинут" якобы КПУ региональные сученки .Кинут рядовых членов КПУ . А Петруха уже с баблом ,кинутьрядовых членов ,от имени которых выступает красножопый ПЕДРУШКА . Вернее он синий ,только кажеться красным . Но дохнущий лекторат верит педофильному ШАЛУНИШКЕ . Удачи им и еще петрухе новых ВЕР ,НАДЕЖД И Любви . Жаль так в ВЕРОЙ в ПЕТРУХУ и передохнет лекторат не дождавшись победы пролётАРИАТА из КПУ
олег (Гость) | 2010.03.16 23:03
Да -действительно -откуда это он-ТИГИБББОН взял -что он лутше этих юлек и яныков ????Да он же в прошлом комсомолец -жоподрал !Потом после перестройки участвовал в дерибане Украины !Потом был шестеркой у регионалов !А теперь к ним опять набился !И еще говорит он человек новой эпохи !Не выросли еще новые люди !И этот дэбил Сеня Яйцонюк тоже прохвост !-Примазывается к новым политикам -бычарня Ющенсковая !
Юль Ти-мошенник (Гость) | 2010.03.16 22:09
Правильно Серёжа, поднимай всё, что поднимается. Особенно пенсионный возраст, лет так до девяноста, глядишь и пенсионный фонд на хрен не нужен будет. И на газ подними, особенно на газ украинской добычи, да так подними, что бы россияне позавидовали. В твоих речах чувствуется комсомольский задор. Ещё льготы у стариков не забудь забрать, а то они, эти старики разжирели. Куда не посмотришь везде эти пенсионеры на джипах гоняют, причём на служебных, да за государственный счёт, обнаглели.А экономику из тени выводить на свет божий Серёжа не надо, это тяжёлая и грязная работа, тем более ты парень интеллигентный. Ну подумаешь воруют, это в дурной Европе все налоги платят, а мы умные. Пожелаю Серёжа тебе одного, что бы мама твоя пожила на обычную трудовую пенсию, если она доживёт до неё после твоих реформ.
КОМСОМОЛЕЦ (Гость) | 2010.03.16 21:06
Бывший комсомолец Тигипко -уже давно замолил на коленях свои грехи перед регионалами -и назначен провести не реформы -а отработать грязные делишки -при этом себе за эти заслуги набить карманы и потом свалить еще на года три в бездну -или еще лучше купить себе опять депутатство .Короче он полный МУТНЯК И РАЗВОД ДЛЯ НАРОДА !
колян (Гость) | 2010.03.16 20:54
Да за этого ТЯГИПОПКА -проголосовали лиш бы не голосовать за ЯНУКОВИЧА и ТИМОШЕНКО ! а ОН -ТАК СБОКУ ПРИПЕКУ !Распродал свой бизнес ,что бы вложить в политическ ие дивиденты! Короче, что бы продать себя по дароже -голоса доверивших ему людей и теперь -не удержался и полез во власть -отбивать бабло !!!Он такой же как и все -будет работать на регионы -и воровать и при этом пищать ,что он не такой -он чесный -тоже мне ГОЛУБОЙ ВОРИШКА !!!!ОДНО СЛОВО -ТЕХНИЧЕСКИЙ КАНДИДАТ ОТ РЕГИОНОВ !!!
народ (Гость) | 2010.03.16 20:44
Правильно ТИГИППОК - политический проходимец !!!!Это было видно после того ,как он сдрыснул с третьего -самого сложного тура от Яныка !Когда был начштабом !Позорник и карьерист !!!!!
Украина Восток (Гость) | 2010.03.16 20:27
Правильно Тигипко все говорит!!! Я слушала все его предвыборные выступления, и вчера на "Свободе слова" на ICTV. В той ситуации, в которой сейчас находится Украина, так и надо действовать. Кстати,в пятницу у Шустера проводили голосование, вопрос звучал так: если на выборах презедента вы голосовали за Тигипко, проголосовали бы вы за него сейчас?, то 100% ответили, что "ДА" А это говорит о том, что за него голосовали здравомыслящие люди, трезво смотрящие на жизнь и кое в чем разбирающиеся.
Группа голубых кульков (Гость) | 2010.03.16 20:26
когда пытаются скрестить ежа и ужа получается подобная ситуация - олигархи - коммунисты - реформаторы - это три несовместимые вещи,
коалиция стабильности и реформ - подразумевает две взаимоисключающие вещи - при реформах не бывает стабильности - это называется - я его слепила из того что было, а то что было - трудно назвать чем нибудь внятным
Денис (Гость) | 2010.03.16 20:21
Данная коалиция просто клоунада. Не могут разные идеи в одном целом работать на страну. Комунисты будут просто блокировать все реформы,т.к.они будут задевать социальную сферу. Будет перетягивание конатов которое преведет к розвалу этой коалиции. Потеряют время,обманут народ,оставят государство без изменений. Нет у нас политиков и лидеров которым можно доверить страну. Очень печально.....
Апостол13 (Гость) | 2010.03.16 20:16
Сержик, будь умницей,контролируй эту свору азаровских борзых изнутри,не дай им разорвать "нежное тело" экономики Украины, Мы на тебя надеемся!
Фрося (Гость) | 2010.03.16 20:03
Ему дал народ большу фору, а ему показалось, что он что-то сделал для этого. То, что он ненадежный было ясно, когда он ушел из партии Регионов в 2004 году. Не умеет проигрывать, не хочет бороться. А пустых лозунгов мы уже за эти 5 лет наслушались... Сейчас нужно работать командой и личные амбиции в сторону... Молодой... Это всего лишь молодой. А для каждого человека старасть приходит в разное время - можно быть стариком и в 30 лет...
НКВД (Гость) | 2010.03.16 20:00
Насчет тигги Петя прав -этто еще тот п-н.А вот неправы комуняки,что присоединили бандерштадт к Украине.Теперь смотрим их "заумные"коменты,млядь.Человеческая глупость безпредельна.
эрагон (Гость) | 2010.03.16 19:58
Не голосовал за Тигипко.Но считаю,что он не глуп.Не может быть и разговоров о таможенном союзе с Россией.Надеюсь,что реформы,хотя бы какие то,благодаря Тигипко проведены будут.Было и до выборов понятно,что времена не будут лёгкими.Цена за газ для населения поднята будет.А,дураков,которые ведутся на повышения
соц.стандартов-исправит только могила.Возможно,что что то и повысят,но при этом заберут в два раза больше.
Apollo (Гость) | 2010.03.16 19:56
Полностью согласен с коментом г-на Polkovnik. Достаточно лаконично и емко. Заигрался Сергунька!
Аналитик (Гость) | 2010.03.16 19:49
2004г.-руководитель предвыборчей компании Януковича.С 2006г.-советник "бабы-президента",бездарного ющенко,после падение рейтинга того же ющенко,переходит в советники бездарной премьерши тимошенко,---вот и политкарьера тигипко!!!
ua (Гость) | 2010.03.16 19:47
процесс пошёл... развал уже близко.
дядя (Гость) | 2010.03.16 19:45
"Сильный украинец" Тигипко за последние 5 лет лопухнулся дважды: первый раз, когда решив, что "Донбасс рулит", лёг под "сильного лидера" и полуграмотного зека-проФФесора, от которого сбежал в самый опасный момент, почувствовав, что "Донбасс сливают", а второй раз,когда "перспективный реформатор" лёг под коалицию, в которую входят комуняки-"стабилизаторы":) И теперь "главному комсоргу" придётся выслушивать критику "старшего товарища-ленинца", фракция которого ДОВЕРИЛА Серёже такой ответственный пост:)
ап (Гость) | 2010.03.16 19:41
То,что Тигипко пошел к Януковичу,это объяснимо. Он спасает свои активы,а то бы обобрали,как липку. То,что он пытается восполнить разворовываемый бюджет за счет украинской черни,тоже объяснимо-все 18 лет каста воров из госчиновников высшего ранга была не прикасаемой. Попробуйте у них забрать что-то. Они сами-Закон.К этому всему нужно относиться,как к объхективной реальности. Табачник прав.
МШЛ (Гость) | 2010.03.16 19:41
Молдаван
Пророк (Гость) | 2010.03.16 19:40
Полностью согласен с комунистами.Толку с него не будет.
Polkovnik (Гость) | 2010.03.16 19:39
Тигипко пока ничем себя не проявил и неизвестно проявит ли, говорить так о своем непосредственном руководителе Азарове просто неприлично. Тигипко вошел в предвыборный раж и не может с него выйти. Тигипко еще не знает чем занимался теневой КАБМИН последние годы и как, и кем проводился анализ ошибок и недоработок предыдущего правительства. Тигипко чужой человек для Азарова и его команды и врядли он доживет в публичном своем взлете до новых выборов в парламент. Для Сергея Тигипко надо
умерить пыл и прекратить вносить раздор в, теперь уже, и его команду под руководством Азарова. Будет так нестись, говоря , что Азаров ничего не умеет, а только он нужен стране - потеряет все. И выгонят его с треском из правительства, да еще и возложат на него все неудачи. К новым выборам Тигипко может прийти ни с чем и остаться у разбитого корыта. Еще раз подчеркиваю, что Тигипко чужак в команде и ему надо подстраиваться к команде и руководству, а не команде, которая взяла его с испытательным сроком. А если он решил поиграть и повысить свой рейтинг перед выборами, чтобы отобрать у ПР электорат - то вряд ли это ему удастся.
ua (Гость) | 2010.03.16 19:38
Кто хочет на пенсию в 65 лет(если собирается до этого возвраста дожить)- голосуйте за Тигипко!!!
Гайдамака (Гость) | 2010.03.16 19:36
Для "комуняки" и иже подобным: жопа для Украины, это Европа. Для этой территории Украина-изгой. А без союза с Россией нам полный бздец. Это-без всяких доводов. Здесь доводы излишни: тупым ничего не докажешь: мозгов-то нет. А Симоненко прав на все 100%.
Cuba7779 (Гость) | 2010.03.16 19:33
Я всем своим знакомым говорил, что Тигипко ещё тот птах. Не успел закрепиться в правительстве, а уже народ хочет ещё немного опустить. А что было бы если б он стал президентом!!! С Космосом бы киевлян(простой народ) взули бы по полной.А Янукович молодец!!! Есть пословица. ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА-ДАЙ ЕМУ ВЛАСТЬ.
Украинец (Гость) | 2010.03.16 19:33
Тигипко занимается самопиаром - это понятно и даже было бы приемлимо в его ситуации, если бы не одно НО! Оплачивать этот пиар будем мы с вами - так называемые "простые люди". Кто ожидал, что вывозом мусора займутся частные компании и оплата их услуг в год будет насчитывать уже десятки гривен? Кто гарантирует мне, что с повышением тарифов в мой дом наконец-то придёт тепло и эти тарифы будут справедливыми: по всей стране одинаковыми, что мы перестанем дотировать киевлян? Почему я, проживая в т.н. "промышленном центре", где люди дохнут от рака из-за промышленных выбросов частных предприятий, и где несколько станций - гидро и атомных производят электроэнергию, должен платить за неё больше, чем те. кто живёт в экологически чистых регионах и получают электричество от нас?
Берия (Гость) | 2010.03.16 19:25
несколько месяцев назад кричал ,ПР это олигарческая пиявка ,а сейчас в кАолицию к ним записался!!Одним словом --П Р О С Т И Т У Т К А ОРАЛЬНАЯ!!
Прохожий (Гость) | 2010.03.16 19:23
Странным выглядит появление Тигипко в новом неконституционном правительстве! Непонятно, на что он надеется? Его заявления и его программа, а также позиция его избирателей вовсе не предполагали "вась-вась" с регионами. Может , действительно, цель - попиариться и Симоненко прав?
Прохожий (Гость) | 2010.03.16 19:23
Странным выглядит появление Тигипко в новом неконституционном правительстве! Непонятно, на что он надеется? Его заявления и его программа, а также позиция его избирателей вовсе не предполагали "вась-вась" с регионами. Может , действительно, цель - попиариться и Симоненко прав?
Прохожий (Гость) | 2010.03.16 19:22
Странным выглядит появление Тигипко в новом неконституционном правительстве! Непонятно, на что он надеется? Его заявления и его программа, а также позиция его избирателей вовсе не предполагали "вась-вась" с регионами. Может , действительно, цель - попиариться и Симоненко прав?
Гайдамака (Гость) | 2010.03.16 19:22
А я "галасував" за этого деятеля! Думал перспективный, молодой, малость подучится, можно и в президенты. "Глыбоко" разочарован. Вместо тяжкого труда, похожие оранжутанговые лозунги. И то не так, и это тоже. Уже одно отрицание сотрудничества с Россией ставит крест на этом нуворише. Здец!
Юлія (Гость) | 2010.03.16 19:20
Комуністи віджилий елемент, що вони зробили для країни за останні 20 років, балаканиною займаються як і всі інші.
Комуняка (Гость) | 2010.03.16 19:19
Ох и тупая эта комуняка. Как же не создаст проблем нужно выбирать или СОТ -или полная жопа - Таможенный союз с Россией
Марк (Гость) | 2010.03.16 19:19
не корва, но казёл
(Гость) | 2010.03.16 19:18
Ну как банкир -может быть эффективным экономистом ?
(Гость) | 2010.03.16 19:14
Чья бы корова мычала...