Самолет рейса "Киев-Симферополь", который не вылетел 9 марта из Симферополя в назначенное время, должен был выполнять вовсе не тот экипаж, который был обвинен в появлении в аэропорту в нетрезвом виде. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сказал Генеральный директор "Донбассаэро" Александр Гречко.
«То, о чем писали в газетах – это совершенно неправда. То, из чего была сделана проблема, это желание некоторых людей получить дешевую популярность – вот и все», - сказал А. Гречко.
По его словам, двое народных депутатов «вытребовали экипаж и обвинили его в алкогольном опьянении, причем тот экипаж, который никуда не собирался лететь, а находился на отдыхе. Рейс должен был выполнять другой экипаж. А этот экипаж (который должен был осуществлять рейс) не находился в аэропорту "Симферополь", потому что аэропорт был закрыт из-за бокового ветра, в течение всего дня… самолеты не летали, никакой экипаж не должен был там находиться», - сказал Гречко.
Также на эту тему
По словам народного депутата Украины Леонида Грача, авиарейс "Симферополь-Киев" компании "Донбассаэро", назначенный из Симферополя по расписанию на 9 марта в 7.30, не состоялся из-за того, что экипаж пришел в аэропорт лишь к часу дня, причем в нетрезвом виде. В результате всех членов экипажа от полета отстранили.




Комментарии
добавить свой комментарий
Шура-крым (Гость) | 2010.03.19 21:56
1.Командир и авиакомпания обязаны подать в суд на Грача @Ко за огульное оскорбление всего экипажа.
2.Выяснить, если экипаж должен был вылетать 10-го,-пожурить (всё таки 8-ое!), а если 9-го-уволить без суда и следствия. Лично я верю в первое.
3.Командиру выговор по-любому.
Если вылет 10-го, зачем подставил экипаж и позволил медосведетельствование 9-го и почему в экипаже двое празднуют 8-ое Марта, а пятеро-нет?!
Коба (Гость) | 2010.03.15 12:33
спасибо люди добрые , что открыли глаза,,,
конечно же я забыл ,что в Донецке все дебилы ,одни вы сильно умные и все знаете,, что ж вы тогда строем не ходите?
И.Ф. (Гость) | 2010.03.15 11:41
коба,ты дебил.гречке насрать на всё,кроме сверхприбылей донбасаэро. а ты мыслишь своей одной извилиной...или ты с гречко водку вместе пьешь?
Коба (Гость) | 2010.03.15 11:07
Вы что думаете, что Гречко плевать на безопастность пассажиров? или этот вопиющий факт останется безнаказанным?,,,
А за осла я тебе в р,,т дам , понял !
(Гость) | 2010.03.15 10:50
Коба-ты осёл.Тут речь идет прежде всего о безопастности пассажиров, при чем тут менты?
Коба (Гость) | 2010.03.15 10:21
А почему когда луцик забухал ты ментам бойкот не обьявил ,,,,забздел?
vlevit@clays.com.ua (Гость) | 2010.03.13 21:49
Я был пассажиром этого рейса и просидел в аэропорту 10 часов. То что пишет генеральный директор авивкомпании, сплошное вранье. Этот экипаж прилетел в аэропорт Симферополь, 8 марта с 20 мин задержкой, соответственно у него было достаточно времени для отдыха. Не смотря на это, нам сообщили, что вылет задерживается из-за необходимости отдыха экипажа. Версия о боковом ветре, появилась после 11-30, хотя другой самолет, прекрасно прилетел и улетел.
На месте директора, нужно извиниться, компенсировать пассажирам все затраты и следить за дисциплиной в своем предприятии.
А летчиков, за их вопиющую безответственность и преступное поведение. угрожающее жизни пассажиров, как минимум, необходимо лишить лицензий.
Спасибо господину Грачу и госпаже Корняковой, за то что они вскрыли этот печальный инциндент. Я пытался, дозвониться до авиакомпании и министерства транспорта, но меня никто не слушал. Если бы не Грач, страна об этом не узнала бы. При таком поведени директора авиакомпании, считаю, что ему нужно уйти в отставку или нам, пассажирам необходимо объявит байкот этой авиакомпании.
Виктор (Гость) | 2010.03.13 13:03
Я скажу так,сам из Донецка и каждый год отдыхать приходилось летать на Донбассаэро самолеты аэробус 320,очень старые,ручки все скотчем перемотаны,ну а таких цен нет нигде в Украине,в этом году в феврале летал из Донецка боингом украинских авиалиний,экипаж из Киева,самолет конечно тоже не новый,но нет донецкого жлобства,ну а после такого сообщения не сяду в самолеты Донбассаэро ни за что,лучше уж из Киева лететь отдыхать
ne_egoist | 2010.03.13 10:39
Уважение к этой компании теряется после слов директора. Ладно пилоты, допустили ошибку, на 8-е марто наверное поздравляли своих стюардесс, перебрали, со всеми бывает. Но когда директор Донбассаэро уверяет, что не они должны были лететь, да и не сильно были пьяные, при этом дебильно так ухмыляется, вот это намного хуже. Нет чтобы взять вину на себя и соответственно принять меры, он в глаза всем клиентам нагло врет. Его уволить за это надо
Вася (Гость) | 2010.03.13 10:18
и типа, кто то поверил, что не этот экипаж должен был лететь, а тот которого даже в аэропорту не было - бред)
а донбассаэро говноконтора с завышеными ценами
Миша (Гость) | 2010.03.12 22:50
Правы комментаторы. Пить нужно дома, подальше от народных депутатов. Нечего бродить по улицам и заведениям
(Гость) | 2010.03.12 17:03
А нехрен жрать в еропорте! И вообще,что за бред..."ДА"начинает отмазывать своих пилотов-пофигистов от скандала? Зачем тогда эти тела вообще показывались на глаза пассажирам? Зачем,находясь на отдыхе-проходили тест на алкоголь???
123 (Гость) | 2010.03.12 16:35
Депутаты вытребовали экипаж данного рейса, который оказался в дупель пьяным. Или это Гречко щетает, что на требование депутатов явицца пилотам, из аэропортного ресторана к ним бросились пьяные пелоты? Зачем?