Мировой судья района Хамовники города Москвы постановил конфисковать награды, учрежденные общественной Академией проблем безопасности, обороны и правопорядка и оштрафовать ее президента, сообщает «Обком» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
По информации Генпрокуратуры России, мировой судья признал президента общероссийской общественной организации «Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка» и некоммерческой организации «Национальный комитет общественных наград» Виктора Шевченко виновным в учреждение и изготовлении знаков похожих на государственные награды.
На сайте Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка содержится информация о том, что эта общественная организация, кроме ордена Святого Князя Александра Невского, также учредила и награждает достойных, по ее мнению, номинантов орденами Петра Великого, Михайло Ломоносова, Ю.В. Андропова, Адмирала Кузнецова, а так же орденами «Великая Победа» и «Меценат России».




Комментарии
добавить свой комментарий