Более 50 спортсменов мерялись силами на областном первенстве по армспорту в Рубежном (Фото)

Кубок Луганской области по армспорту среди открытой возрастной группы прошел на минувшей неделе на базе Рубежанского индустриально-педагогического техникума. Об этом сообщили в Управлении молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации. 

Организаторами мероприятия выступили Федерация силовых видов спорта Луганской области и физкультурно-спортивное общество Луганской области “Спартак”.

"Проверить свою силу в этот день собрались более 50 спортсменов из девяти городов Луганской области: Попасная, Счастье, Старобельск, Сватово, Рубежное, Лисичанск, Северодонецк, пгт. Новоайдар, с. Рыбянцево (Новопсковский р-н). Силовой турнир проводился по системе "двоеборье" с выбыванием после двух поражении. Борьба проходила на левую и правую руку по круговой системе. В личном зачете победитель определялся по сумме очков, на обе руки", - рассказали в Управлении.

Как отмечают в ведомстве, каждый армрестлер имел право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой находится его собственный вес. А весовых категории было четыре: до 75 кг, до 85кг, до 95 кг, свыше 95 кг.


Так, победителями в своих весовых категориях в борьбе на правой руке стали: Сергей Шепитько (в/к до 75 кг), Виталий Юрков (в/к до 85 кг), Виталий Дармин (в/к до 95 кг), Андрей Грибов (в/к свыше 95 кг).


В борьбе на левой руке чемпионами стали: Сергей Шепитько (в/к до 75 кг), Артем Мороз (в/к до 85 кг), Виталий Дармин (в/к до 95 кг), Андрей Грибов (в/к свыше 95 кг).


Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи