Луганчанин вошел в тройку лучших каратистов Украины

Магистрант кафедры «Финансы и кредит» Института экономики и финансов Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля мастер спорта Украины международного класса Максим Скляр занял третье место на ХІІІ Чемпионате Украины по годзю-рю каратэ. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба вуза.

На соревнования, состоявшиеся в Одессе, съехалось около 700 сильнейших каратистов со всей Украины. Турнир включал поединки с дозированным и полным контактом, а также раздел «ката». Максим Скляр боролся за победу в возрастной категории «18-35 лет». Благодаря упорной подготовке, он опередил своих соперников и получил бронзовую медаль в разделе «ката».

В Чемпионате Украины далевский каратист участвовал не только как спортсмен, но и как тренер. Девять его воспитанников – членов спортивного клуба каратэ «Олимпиец» показали на соревнованиях высокие результаты и заняли призовые места. Всего команда Максима Скляра привезла с чемпионата 16 медалей. Сейчас Максим и его воспитанники готовятся к Чемпионату Европы и Кубку мира по каратэ, которые состоятся этим летом.

«В целом я доволен тем, как выступила наша команда и своим результатом, - рассказал он. – Но я мог бы выступить лучше, если бы у меня было больше времени на подготовку. Тренерская работа отнимает много сил, поэтому я не могу сказать, что был хорошо подготовлен к чемпионату».

Максим Скляр – первый на Луганщине молодой спортсмен-каратист, удостоенный звания мастера спорта Украины международного класса. Он - многократный чемпион и призер Кубков мира, чемпионатов Европы; Чемпионатов, Кубков и первенств Украины по каратэ. Под руководством Максима и его брата Сергея Скляра в спортивном клубе «Олимпиец» тренируется уже более 100 каратистов разных возрастных категорий - от детей трех-пяти лет до подростков.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи