Попасть на празднование 40-летия победы «Зари» можно будет только по пригласительным

Основные мероприятия, приуроченные к празднованию 40-летия победы ФК «Заря» в Чемпионате СССР, пройдут в Луганске 12 октября. Об этом 8 октября на пресс-конференции рассказал начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Виктор Ярыш, передает корреспондент «ОстроВа».

В рамках празднования 40-летию чемпионства «Зари-72» 6 октября в Луганске на стадионе «Авангард» состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски.

Кроме того, как рассказал В. Ярыш, 7 октября по ул. Ломоносова состоялась тематическая граффити-акция на тему юбилея «Зари». Также на Луганщине проходят турниры болельщиков футбольных клубов области, а также соревнования детско-юношеских команд.

Основные же мероприятия состоятся 12 октября. Так, в 16.00 в колонном зале Луганского областного совета состоится торжественный прием руководством области золотого состава легендарной «Зари».

«На чествовании и награждении обещали быть все ветераны футбольной команды», – отметил В. Ярыш. В 17.00 на областном стадионе «Авангард» состоится большая праздничная концертная программа, где 12 тысяч желающих луганчан смогут поприветствовать своих кумиров из состава «Зари-72». Однако посетить концерт можно будет только по пригласительным, которые распространят на предприятиях и организациях.

«В концерте примут участие Влад Сытниа, ансамбль «Воля», Наталья Могилевская, Светлана Лобода, ансамбль «Лейся песня», - сообщил В. Ярыш.

Также делегация направиться из Луганщины в Санкт-Петербург, чтобы поздравить с юбилеем тренера чемпионской «Зари» Германа Зонина.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи