Северодонецкие фри-файтеры привезли медали и награды из Тернополя (фото)

Призы и медали завоевали спортсмены из Луганской области на турнире по фри-файту «Кубок Карпат». Об этом «ОстроВу» сообщает наставник школы гун-фу «Дракон и тигр» Андрей Сербин.

1-3 июня 2012 года в городе Черткове, Тернопольской области, состоялся турнир по фри-файту «Кубок Карпат».

Участие приняли 70 младших (10-11-12 лет) и старших (12-13-15 лет) юношей. Они представляли 11 спортивных клубов из 9 областей Украины. Организатором турнира выступило Тернопольское отделение Всеукраинской федерацией фри-файта и контактных единоборств. Объективность оценки работы спортсменов в соревнованиях обеспечивала судейская коллегия, сформированная руководством федерации в Киеве.

Бронзовым призером в командном зачете «Кубка Карпат» стала сборная Луганской области, состоящая из учеников Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Северодонецкого Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем. В личном зачете девять юных северодончан завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Золотым призером в весе - 52 кг и самым техничным бойцом «Кубка Карпат» 2012 г. признан наш 15-летний Павел Анистратенко. Золото в весе - 42 кг принес северодонецкой команде и 12-летний Даниил Журбенко.

Серебряными призерами турнира стали Рафаил Фаустов (13 лет, - 42 кг), Станислав Подрезов (15 лет, - 52 кг), Иван Андреев (15 лет, - 57 кг) и Вячеслав Онипко (15 лет, - 63 кг).

Бронзовые медали «Кубка Карпат» завоевали Алексей Мирошник (11 лет, - 32 кг) и Владислав Парамонов (11 лет, - 37 кг).