Студент из Луганска установил рекорд мира и Европы по пауэрлифтингу

Студент Восточноукраинского национального университета им. В. Даля Дмитрий Семененко установил рекорд мира и Европы по пауэрлифтингу. Об этом сообщает пресс-центр вуза.

Д. Семененко занял первое место на Чемпионате Европы 2011 г. по пауэрлифтингу среди юниоров и установил рекорд мира и Европы.

Соревнования проходили с 7 по 11 июня в городе Newbeggin by the Sea (Англия) и собрали около 160 участников.

Украину представляли 10 спортсменов, среди которых студенты-далевцы Дмитрий Семененко и Николай Баранник. Д. Семененко выступал в весовой категории до 105 кг и установил 2 рекорда среди юниоров. В приседании - 400 кг (1 место), в тяге - 340 кг (1 место, рекорд Украины среди юниоров), жим - 240 кг (1 место) и в сумме троеборья - 980 кг.

В приседании был показан результат, который стал юниорским рекордом мира. А показатель в сумме троеборья 980 кг стал рекордом Европы, третье место в абсолютном зачете. Студент Далевского университета был единственным участником от Украины в своей категории.

«Этот Чемпионат был чрезвычайно важным для меня, - говорит Д. Семененко. - Я весьма доволен результатом, впечатлен уровнем проведения соревнований. Не вдохновляла на победу только плохая погода Англии, однако и не стала препятствием на пути к рекордам». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи