В Стаханове украли у государства 1 млн. грн. с помощью… пустыря

Предпритие-фантом, используемое в преступных целях, выявили сотрудники налоговой милиции в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

По словам начальника отделения незаконного возмещения налога на добавленную стоимость отдела налоговой милиции Стахановской объединенной государственной налоговой инспекции Евгения Буты, по месту юридического адреса одного из частных предприятий налоговые милиционеры обнаружили пустырь без сооружений.

Кроме того, основатель, директор и главный бухгалтер этого субъекта хозяйствования (одно и тоже лицо) был зарегистрирован, но не жил по указанному им в учредительных документах адресу почти 6 лет.

«После проведения мероприятий, направленных на установление местонахождения должностного лица, материалы, подтверждающие фиктивность предприятия, будут переданы в суд для отмены государственной регистрации этого субъекта хозяйствования. Также по факту фиктивного предпринимательства будет возбуждено уголовное дело», - сообщил Евгений Бута.

Как отметил налоговик, наказания не избежать и недобросовестным партнерам, которые использовали эту фирму для минимизации налогов. По предварительным подсчетам, в государственный бюджет не оплачено 1 млн. грн.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи