С 10 марта по 10 мая Луганск будут благоустраивать под контролем штабов

Работы по весеннему благоустройству Луганска будут проводиться с 10 марта по 10 мая. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

На заседании исполкома Луганского горсовета принято решение о проведении мероприятий по весеннему благоустройству города Луганска.

Как отмечено в документе, мероприятия будут проводиться с целью улучшения санитарного состояния и благоустройства города, обеспечения сохранности зеленых насаждений, улучшения экологического и эстетического состояния придомовых территорий, объектов массового посещения и отдыха населения. Работы по весеннему благоустройству Луганска будут проводиться с 10 марта по 10 мая.

По решению исполкома для содействия проведению благоустройства и координации деятельности участников работ создан городской штаб, который определит первоочередные мероприятия по санитарной очистке и озеленению города.

Также будут работать районные штабы при исполкомах районных в г. Луганске советах. На них возлагается организация работ по регулярной уборке территорий района, особенно частного сектора, а также участков, прилегающих к объектам торговли, сферы услуг, стоянок автотранспорта, а также привлечение к этим мероприятиям общественности, прежде всего студентов и учащихся.

В решении также рекомендуется Государственному учреждению «Санитарно-эпидемиологическая станция г. Луганска» активизировать работу по проведению рейдов-проверок санитарного состояния территорий предприятий, учреждений, организаций. Совместно с органами внутренних дел, природоохранными учреждениями усилить контроль содержания в надлежащем санитарном состоянии и чистоте дорог и улиц города.

Еженедельно итоги работы по благоустройству города будут рассматриваться на аппаратном совещании Луганского городского головы.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи