Посёлок в Луганской области отключат от водоснабжения за «мифические» долги

Водоснабжение пос. Лозовское в Славяносербском районе перекроют из-за долгов местного населения. Об этом сообщает «ЛОТ».

Как сообщили «ЛОТ» жители пос. Лозовское Славяносербского района, у всех безосновательно «появился долг за водоснабжение» от 100 до 500 грн.

«Списки с должниками вывесили на всех подъездах многоэтажных домов посёлка. Но каждый второй житель платит за воду ежемесячно», - сообщает «ЛОТ».

Как объясняют водники, обслуживающие посёлок, пос. Лозовское очень много потребляет воды, возможно из-за протекающих труб, а долг за водоснабжение «разбрасывают» на жителей посёлка.

Начальник Славяносербского департамента ООО «Лугансквода» Виктор Спускан утверждает, что никаких правонарушений в их действиях нет.

«Есть договор между поселковым советом и водоканалом. По этому договору, водники должны получать от граждан стопроцентную оплату за услуги: за поставку воды к домам или за утечку воды из труб. Согласно договору, водники и берут эту плату. У кого есть водомеры, лишнего не платят», - сказал В. Спускан.

По словам В. Спускана, в райгосадминистрации уверяют, что недавно несколько километров труб в посёлке заменили.

Как сообщает «ЛОТ», «разбросанные» деньги люди платить не собираются.

«В должниках есть даже «мертвые души», ведь дома наполовину пустые, а долги не оплачены. Кроме того, 23 февраля на подъездах домов расклеили новое объявление: с угрозами перекрыть воду с 24 февраля. И это притом, что в части домов воды нет уже с декабря месяца», - сообщает «ЛОТ».

В пос. Лозовское проживает около 4,5 тыс. человек.

Как отмечает «ЛОТ», подобные «мифические» долги за воду, в последнее время появляются и в других городах и поселках Луганской области, а также и непосредственно в Луганске.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи