Отдел погранслужбы «Меловое» Луганкого погранотряда стал именным

Имя второго командующего Пограничных войск независимой Украины Виктора Банных присвоено отделу «Меловое» Луганского погранотряда. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Кроме того, сегодня, 18 ноября 2009 г., в рамках торжеств по случаю присвоения отделу «Меловое» имени, был открыт музей генерал-полковника Виктора Банных, а на ритуальной площадке подразделения установлен его бюст.

Как сообщает пресс-служба, имя генерал-полковника Виктора Банных присвоено отделу, чтоб почтить его память, как Председателя Государственного комитета по делам охраны государственной границы Украины - командующего Пограничных войск Украины в 1995-1999 гг. и учитывая высокий профессионализм и весомый вклад в укрепление охраны государственной границы Украины личного состава отдела пограничной службы «Меловое». Соответствующий Указ Президента Украины № 537 подписан 13 июля 2009 г.

По данным отдела по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Госпогранслужбы Украины, на сегодня украинские границы охраняют пограничники 24-х именных подразделения и корабли. Они носят имена героев-пограничников, погибших, защищая неприкосновенность государственных рубежей.

Кроме того, в Госпогранслужбе есть подразделения имени Украинского казачества Львовского пограничного отряда и имени Украино-Венгерской дружбы Мукачевского пограничного отряда.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи