Психически больные могут оказаться на краснодонских улицах? Больницу могут закрыть

Решением Краснодонской горСЭС приостановлена работа психиатрической больницы в г. Краснодоне. Об этом пишет сайт Краснодона.

«Ситуация у нас действительно трудная. На сегодняшний день решением Краснодонской горСЭС работа психиатрической больницы приостановлена. Причиной является аварийное состояние здания больницы. Что будет дальше с нашей больницей, пока непонятно. На проведение ремонта нужны деньги. В прошлом году по составленной смете нам необходимо было полтора миллиона грн. Сейчас мы готовим новую смету, с учетом подорожания стройматериалов», - сообщил главный врач психиатрической больницы Олег Бондарев.

По информации О. Бондарева, здание психиатрической больницы еще в 1954 году. В течение 30 лет капитальный ремонт в больнице ни разу не проводился. Отсутствие ремонта, кроме всего прочего, привело к протеканию крыши, что, в свою очередь, повлекло за собой прогнивание балок чердачных перекрытий. В пристройке, где расположена прачечная, и вовсе создалась аварийная ситуация, «которая в любой момент может привести к несчастному случаю». На сегодняшний день из пристройки эвакуированы все сотрудники, помещение опечатано.

Краснодонская психиатрическая больница с преобладанием послепсихических расстройств у больных рассчитана на 60 коек. Из них 50 коек психиатрических, 10 – наркологических. В больнице, в основном оказывается ургентная помощь, то есть лечатся больные, чьи состояния опасны для окружающих людей и для самих больных.

Ежегодно амбулаторно больницу посещают более 40 тысяч жителей города, более 750 человек лечатся в стационаре.

«Так разве можно закрывать это лечебное учреждение?» - пишет сайт.

По сообщению источника, вопрос о том, что будет с больницей, вынесен на ноябрьскую сессию областного совета. Больница находится на его балансе, и именно оттуда поступает финансирование.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи