Участники круглого стола по вопросам ЖКХ потребовали: 80 % налога на прибыль – в регионы

Обращение к Президенту, Премьер-министру Украины, Верховной Раде, облгосадминистрации, областному совету и органам местного самоуправления приняли участники круглого стола, прошедшего в здании Федерации профсоюзов Украины в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Участниками круглого стола на тему «Качество предоставляемых услуг, их соответствие тарифам. Готовность жилья к зиме. Задачи и действия предприятий ЖКХ по улучшению положения дел в этой сфере» были заместитель Луганского городского головы Сергей Шатохин, первый заместитель начальника главного управления труда и социальной защиты Сергей Николаев, начальник государственной инспекции в жилищно-коммунальном хозяйстве Игорь Шалыгайло, представители инспекции по ценам, управления жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета, Луганского координационного совета профсоюзов, ОСМД, представители проекта «Сообщество потребителей и общественных объединений», общественных организаций, и др.

По итогам заседания круглого стола было принято обращение к Президенту Украины, Премьер-министру Украины, Верховной Раде, облгосадминистрации, областному совету и органам местного самоуправления.

В нём, в частности, сказано, что за последние 18 лет государством, как собственником основных фондов ЖКХ, не производилось их капитальное реконструирование, не выделялись в течение последних 2-х лет средства на эти цели из госбюджета, не заложены они и в бюджете на 2010 год. В то же время износ жилого фонда и коммуникаций составляет 70-80%, из-за чего потери воды, тепла, энергоресурсов составляют 40-60-%.

Как один из вариантов выхода из такой ситуации участники «круглого стола» предлагают принять Закон Украины о расширении полномочий органов местного самоуправления по использованию на местах 80% поступлений от налога на прибыль и других доходов для нужд региона.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи