В Луганске задержали похитителя пенсий

Жителя г. Зимогорье, отбиравшего у стариков пенсии в областном центре, задержали оперативники угрозыска Луганского горуправления милиции. Об этом сообщает пресс-служба ЛГУ ГУМВД в Луганской области.

32-летний мужчина приехал в Луганск, чтобы навестить свою гражданскую жену и ребенка. Не подыскав в городе подходящей работы, он решился на преступление – приходил в банк и поджидал стариков, которые получали пенсии.

Первой жертвой молодого человека стала 74-летняя пенсионерка. Он подождал, пока женщина получит в банке деньги, затем познакомился с ней и предложил провести домой.

Когда они подошли к дому, парень вырвал из рук пенсионерки сумку, где находились деньги и документы, и убежал.

Таким же образом он лишил пенсии и документов ещё 4-х пожилых женщин. Документы грабитель просто выбрасывал.

Задержали мужчину оперативники уголовного розыска Луганского городского управления внутренних дел. Ему предъявлено обвинение по ст. 186 УК Украины (грабеж).

Правоохранители предполагают, что на счету правонарушителя ещё несколько ограблений пенсионеров. Луганские горупрпавление милиции обращается к жителям города: если вы располагаете информацией об аналогичных преступлениях, сообщите об этом по телефонам: 559-468 или 102.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи