В Луганске построили «киллер-хауз». Для всех работников налоговой восточного региона Украины

Учебно-тренировочные сборы всех управлений налоговой милиции восточного региона Украины пройдут на полигоне в г. Александровске. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

Сегодня, 15 сентября, председатель Государственной налоговой администрации в Луганской области Сергей Рекиянов и первый заместитель председателя - начальник налоговой милиции ГНА в Луганской области Игорь Скориков открыли учебно-тренировочные сборы работников физической защиты Восточного региона Украины - управлений налоговой милиции ГНА Луганской, Донецкой, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черниговской областей.

Учебно-тренировочные сборы пройдут с 14 по 18 сентября на военном стрельбище военной части № 3035 в г. Александровске. В них примут участие 40 сотрудников подразделений физической защиты.

С участниками проведут занятия по огневой и тактико-специальной подготовке.

Для более качественной отработки элементов тактико-специальной подготовки на полигоне построено специальное сооружение «киллер-хауз» (учебная точка, используемая для приобретения опыта в решении различных проблемных ситуаций, штурма объектов, которые связаны со специальными операциями в «городе»).

Как сообщает пресс-служба, в «киллер-хауз» отрабатываются навыки открытия входных дверей «специальными инженерными средствами», далее штурм - несколько выстрелов и освобождение заложников.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи