На Луганщине правоохранители ловят грузовики с нелегальным углем. За выходные дни – 142,5 тонн

142,5 тонн нелегально перевозимого угля изъяли правоохранители за прошедшие выходные в Луганской области. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Сотрудники Перевальского райотдела милиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий задержали 5 грузовиков под управлением граждан, которые перевозили в целом 132 тонны угля без разрешительных документов.

Также в г. Ровеньки сотрудники Госавтоинспекции задержали автомобиль «ЗИЛ» под управлением гражданина 1974 г.р., который перевозил 5 тонн угля без соответствующих документов.

В г. Первомайске на ул. Бахмутского в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники ГАИ задержали автомобиль «ЗИЛ» под управлением гражданина 1986 г.р., который без наличия соответствующих документов перевозил 2 тонны угля.

В г. Брянке правоохранители на ул. Железняка задержали автомобиль «ЗИЛ» под управлением гражданина 1963 г.р., который без наличия соответствующих документов перевозил 2 тонны угля.

Сотрудники ГАИ Станично-Луганского райотдела милиции задержали грузовик под управлением гражданина 1986 г.р., который без документов перевозил 1,5 тонны угля.

По всем фактам нелегальной перевозки угля проводится дальнейшая проверка.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи