На Луганщине УСБУ проверит все аптеки

Проверка условий хранения лекарств и соблюдения лицензионного законодательства начата во всех аптечных учреждениях Луганской области по инициативе СБУ. Об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Луганской орбласти.

"Целью проверки является не только выявление нарушений в этой сфере, но и предотвращение незаконного оборота медицинских препаратов, которые находятся под контролем государства", - сообщает пресс-служба.

Так, с начала 2009 г. сотрудники СБУ в Луганской области выявили целый ряд фактов нарушений антикоррупционного законодательства Украины, по материалам СБУ привлечены к ответственности 79 должностных лиц органов власти и управления, правоохранительных и контролирующих органов.

Наибольшее количество админпротоколов по фактам коррупционных правонарушений составлено в отношении должностных лиц органов местного самоуправления и государственной власти, юстиции, суда, военнослужащих пограничных войск и таможни. К правонарушителям применены санкции, предусмотренные действующим антикоррупционным законодательством.

Сотрудники СБУ также выявили нарушения условий хранения и реализации медицинских препаратов и нарушение лицензионных условий функционирования аптечных учреждений (отсутствие специально отведенных мест для хранения медпрепаратов, систем кондиционирования и вентиляции, несоответствия фактической площади данным паспорта структурных подразделений аптек и др.). Нарушался режим хранения лекарств, что делало их непригодными для применения, сообщает пресс-служба.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи