Луганск атакуют целительницы-мошенницы

Ежедневно в милицию обращаются жертвы 2-х мошенниц, под видом «снятия порчи» выманивающих у луганчан деньги и драгоценности. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского управления милиции.

Так, 30 июля в районе дома № 4 в кв. Ленинского комсомола неизвестная гражданка подошла к 30-летней беременной женщине с ребенком и сообщила, что на нее «наведена порча» - будущий ребенок умрет во время родов.

Чтобы снять «порчу», женщина должна отдать незнакомке крупные купюры и золотые украшения. В этот момент подошла еще одна гражданка, и поблагодарила «целительницу» за помощь.

В результате беременная женщина сняла с себя золотые украшения и отдала их мошеннице. Получив желаемое, аферистки скрылись.

«Сейчас мошенницы активизировали свою преступную деятельность. Каждый день в милицию обращаются их жертвы. Под воздействием психологического натиска с них «сняли порчу» на приличную денежную сумму. Аферистки подобного рода знают «болевые точки» - это смерть кого-то из родных, неизлечимые болезни близких и т.д. Еще раз обращаемся ко всем: не разговаривайте с подобными личностями, не идите у них на поводу, не вступайте в контакт», - говорится в сообщении пресс-службы.

Приметы мошенниц: 1. на вид 50 лет, рост 160 см, плотного телосложения, волосы темные, лицо смуглое в морщинах, либо цыганка, либо представительница кавказского региона. 2. на вид 40 лет, рост 165 см, худощавого телосложения, волосы темные, лицо смуглое.

Если вы можете помочь милиции в установлении местонахождения мошенниц или владеете соответствующей информацией, просьба сообщить по телефонам: 55-93-88 или 102. Анонимность гарантирована.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи