В Луганске выпустили инструкцию для бывших заключённых о том, «как выжить после освобождения»

Специальную брошюру практических советов и рекомендаций для освободившихся из мест лишения свободы презентовали в Луганске. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

 Сегодня в Луганской областной библиотеке для юношества в ходе круглого стола на тему «Социализация лиц, вернувшихся из мест лишения свободы», презентовали специальное издание, которым могут пользоваться бывшие заключённые, оказавшись на свободе.

 Автор и составитель брошюры – специалист первой категории Ленинского районного в г. Луганске центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Ольга Макеева.

 «Брошюра издана небольшого формата специально - для удобства, чтоб освободившиеся всегда имели её при себе и могли воспользоваться при надобности. Издание содержит необходимую информацию для бывших заключённых, которая поможет им сориентироваться в жизненных ситуациях», - сказал ответственный за выпуск брошюры, председатель правления Луганского областного благотворительного фонда «Подросток» Владимир Гончаров.

 Как отметил В. Гончаров, брошюра содержит номера контактных телефонов всех необходимых инстанций в г. Луганске, перечень необходимых документов для «вчерашнего заключённого», рекомендации по общению с представителями государственных и социальных служб. А также полезную информацию о том, как получить кредит, медпомощь, как создать семью, как снять жильё, найти работу, как начать собственное дело, что такое брачный контракт и т.д.

 Брошюра выпущена в рамках проекта при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи