Более 11 тысяч домов в Луганской области повреждены или уничтожены войной

Более 11 тысяч жилых домов повреждено или разрушено в Луганской области в результате обстрелов со стороны войск РФ. Об этом сообщил председатель областной военной администрации Сергей Гайдай в Телеграме.

«На Луганщине более 11 тысяч домов разрушены российской армией, из них почти 3200 – многоэтажки. Областные власти подсчитывают убытки и определяют объем потребностей для восстановления жилого фонда», - написал он.

По словам Гайдая, больше всего от артиллерийских обстрелов и бомбежек пострадал жилищный сектор региона. По предварительным оценкам, частично или полностью разрушено 3188 многоэтажных домов и 8100 частных.

В настоящее время областной военной администрацией формируется поадресный перечень жилых домов, потерпевших разрушения и повреждения. Эта база данных наполняется, в том числе, по данным онлайн-опроса среди жителей области.

«Уже проработано более 3500 таких анкет. В перечень внесены данные по 830 многоэтажным и 1274 частным жилым домам, разрушенным росармией. Экономические потери исчисляются сотнями миллиардов гривен», - подчеркнул глава ОВА. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи