В луганской полиции опровергают информацию о принудительных поборах со своих сотрудников

Информация о том, что якобы руководство полиции заставляет полицейских сдавать деньги на Общественный союз «Спортивный клуб правоохранителей Луганщины», распространяется в Facebook и Telegram, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Как заявлено в сообщении источника, такая информация не соответствует действительности, а вступление в Союз является добровольным, если сотрудник полиции не желает быть членом этой Союза, никто не имеет права заставлять его это делать.

Общественный союз «Спортивный клуб правоохранителей Луганщины» является неприбыльным, добровольным общественным союзом физкультурно-спортивной направленности, объединяет работников Главного управления Национальной полиции в Луганской области, пенсионеров органов внутренних дел и органов полиции, работников других структурных подразделений МВД Украины и всех правоохранительных органов, а также коллективы физической культуры и спорта.

«Союз создан и действует на основе добровольности, равноправия своих членов, самоуправления, законности и гласности и в своей деятельности руководствуется действующими законодательными актами и Уставом. Председателем союза является действующий сотрудник БПОП ГУНП в Луганской области. Ежемесячные членские взносы составляют 0,25% от заработной платы», - сказано в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи