Фармакологи из Рубежного приняли участие в конгрессе Международной ассоциации в Риме

Представители компании «Фармбиотест» приняли участие в конгрессе Международной ассоциации терапевтического лекарственного мониторинга и клинической токсикологии (IATDMCT 2021), который проходил в конце сентября в Риме, передает пресс-служба компании.

В мероприятии приняли участие специалисты из медицинских университетов, лабораторий и клиник США, Италии, Австралии, Германии, Китая, Бельгии и Франции.

Программа конгресса включала проведение заседаний 9 круглых столов, особое внимание было уделено фармакологии и терапевтическому мониторингу лекарственных средств (TDM), фармакогенетике, фармакометрии, TDM в онкологии, TDM биопрепаратов, нанотехнологиям и наномедицине. В разделе, касающемся клинической токсикологии, обсуждались вопросы злоупотребления наркотиками в клинической токсикологии и гигиены окружающей среды.

В рамках мероприятия представители «Фармбиотеста» представили собственный опыт исследования биоэквивалентности препарата «Фавипиравир-Микрохим», который является первым зарегистрированным в Украине генериком против коронавирусной болезни SARS-CoV-2.

Благодаря участию в конгрессе, «Фармбиотест» также получил возможность перенять опыт зарубежных коллег и рассмотреть предложения по внедрению инновационных методик в работу компании.

По итогам мероприятия «Фармбиотест» получил предложения и достиг договоренности о дальнейшем сотрудничестве с рядом иностранных медицинских компаний и контрактных исследовательских организаций.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи