В Луганской области открылся молодежный форум с «некруглым столом»

Молодежный Форум «Луганщина - Молодежь - Будущее-2009» открылся в Луганской области. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Этот форум – третий, пройдет он с 19 по 21 мая в загородном профилактории ОАО «ХК «Лугансктепловоз». Участниками Форума стали более 130 человек: лидеры студенческого самоуправления вузов области и общественных молодежных организаций Луганщины, среди которых: областной молодежный совет, «Демократический Альянс», «АМИ-СХИД», МТЦ «Апельсин», «Молодежь Луганщины – за чистую экологию» и другие.

В Форуме также примут участие представители госучреждений и депутаты облсовета.

Цель молодежного форума: развитие взаимодействия власти и молодежных общественных организаций в реализации молодежной политики Луганской области.

В ходе Форума для участников проведут занятия по таким направлениям: первичная занятость и трудоустройство молодежи, молодежное информационное пространство, поиск общественными организациями ресурсов для реализации проектов и программ, волонтерская работа в профессиональной сфере, поддержка социально-незащищенных категорий молодежи.

Будут также проведены другие обучающие тренинги, дискотека, ролевые и интеллектуальные игры (Клуб «Эрудит»), кинотренинг, дебатный клуб и т. д.

В рамках мероприятия состоится «некруглый стол», во время которого участники подведут итоги Форума, обменяются наработанными идеями и обсудят с руководством области пути их реализации.

Организаторами областного молодежного Форума «Луганщина - молодь -майбутне - 2009» выступают: управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминстрации и Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи