Гайдай вручил сертификаты первому выпуску парамедиков и ключи от 24 новых реанимобилей

Глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай вручил 24 комплекта ключей от автомобилей скорой помощи, передает пресс-служба ведомства.

Так, за средства госбюджета Украины по программе развития системы экстренной медицинской помощи, Луганской области предоставлено 28 специализированных автомобилей скорой медицинской помощи. 24 из них уже готовы к передачам на станции и подстанции населенных пунктов области.

«Расширение и обновление автопарка скорых - это важный шаг в предоставлении профессионального, качественного и оперативного медицинского обслуживания для нашего населения. Также хочу вас заверить, что мы делаем все возможное и даже невозможное, чтобы эти новые автомобили ездили по нормальным дорогам», - обратился к бригадам экстренной помощи Гайдай.

Кроме ключей от автомобилей водители получили еще и сертификаты, удостоверяющие профессиональную квалификацию экстренных медицинских техников. Благодаря поддержке ЕС и ПРООН они приняли участие в трехмесячном учебном курсе.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи