Должностные лица Луганского КП продавали школьникам завтраки по ценам ресторанов

Материальный ущерб в 332,6 тыс. грн. нанесён должностными лицами Луганского коммунального предприятия городскому бюджету. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Сотрудники УГСБЭП ГУМВД в Луганской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий разоблачили преступную деятельность должностных лиц одного из коммунальных предприятий Луганска.

Из собранных оперативниками материалов выяснилось, что на протяжение апреля 2008 – марта 2009 года руководители КП с ведома городской власти занимались закупкой продуктов питания за бюджетные средства для дальнейшей реализации дошкольным учреждениям и общеобразовательным школам Луганска по завышенным ценам.

Правоохранителями установлено,  что таким образом питание для воспитанников детских садов и учащихся средних школ было организовано по ценам дорогих ресторанов.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области, торговые надбавки на отдельные виды продовольственных товаров в 3 – 5 раз превышали предельный размер по отношению к цене производителя, утвержденный распоряжением председателя Луганской облгосадминистрации.

В результате должностными лицами КП был нанесен материальный ущерб горбюджету на сумму 332,6 тыс. грн.

Мошенники задержаны, ведётся следствие.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи